воскресенье, 22 декабря 2013 г.

ЭКСКУРСИИ ДЛЯ КРУИЗНЫХ ТУРИСТОВ по Мадейре

Вы собираетесь посетить Мадейру во время круиза?
Тогда мои рекомендации для Вас.

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЗА ОДИН ДЕНЬ НА МАДЕЙРЕ:
- Прогуляться по центру города.
- Пройтись по улочкас старого города.
- Отведать тропические фрукты на рынке.
- Увидеть улов местных рыбаков.
- Подарить любимым великолепный букет из традиционных цветов Мадейры.
- Отведать знаменитое вино Мадейра.
- Выпить чашечку  мадерийского кофе.
- Отведать рыбу-саблю, салат из осьминога, говяжий шашлык, тушеного козленка, бараньи ребрышки, маракуевый пудинг, каштановые пирожные в ресторане над пропастью или в "хижине" пастуха
- Выпить рюмочку понши в баре с рыбаками или в грной таверне.
 - Отведать эвкалиптовы, каштановый, маракуевый, вишневый, ежевичный ликеры в кратере вулкана.
- Подняться на один из пиков Мадейры или забраться на самый высокий в Европе утес над океаном.
- Подышать эвкалиптами, хвоей, вереском, мимозой, ароматами тропических цветов.
- Узнать историю открытия и освоения Мадейры, познакомиться с культурой и обычаями этого острова.
- Купить приятные мелочи на память о Мадейре.
- Зарядиться хорошим настроением.

КАК ВЫПОЛНИТЬ ТАКУЮ ОБШИРНУЮ ПРОГРАММУ? - ОТПРАВИТЬСЯ НА ОДНУ ИЗ ЭКСКУРСИЙ ПО ОСТРОВУ.

Чтобы уточнить стоимость или заказать экскурсию, свяжитесь со мной любым удобным для Вас способом.
Обязательно сообщите количество человек, так как от этого зависит стоимость экскурсии. Для экскурсий я использую только лицензирванный транспорт - минивены / микроавтобусы / автобусы - т.е. водители имеют разрешение на обслуживание туристических маршрутов, а весь транспорт застрахован.
Оплата экскурсий может быть произведена на месте перед началом экскурсии, так что заказывая сервис через мой сайт, Вы ничем не рискуете.
Пишите в любое время. У меня нет выходных.

Контактный тел. + 351 912 972 511 (можно через VIBER).
Skype: milalusanova

ПРОГРАММЫ ЭКСКУРСИЙ.
Вариант 1. Путешествие в горы.
  Гид встречает туристов в порту Фуншала.
Начнем путешествие закомством с Фуншалом – столицей острова.  Мы пройдемся по улочкас старого города, посетим рынок, попробуем экзотические фрукты (папайа и мамайа, «бананоананас», различные виды маракуйи – маракуйа-банан, маракуйа- лимон, маракуйа-апельсин, маракуйа-томат...). Не меньший интерес представляют рыбные и цветочные ряды…
Далее нас ждет посещение  дегустационного зала, где Вы сможете попробовать  знаменитое вино Мадейра, давно уже ставшее визитной карточкой острова. 
Затем мы покинем Фуншал и отправимся вглубь эвкалиптовых лесов. Вокруг нас вековые деревья и юная поросль с ярко голубыми листьями. Воздух этих мест уникален - дыхание океана, смешиваясь с эвкалиптовыми парами, создает микроклимат, способствующий профилактике заболеваний верхних дыхательных путей. Такой чистый и ароматный воздух Вы вряд ли где встретите. Наш путь лежит в горный поселок, Курал Даш Фрейраш, основанный монахинями в 16 веке и   расположенный в кратере последнего вулкана, который извергался на Мадейре 890 тыс. лет назад. Здесь можно попробовать натуральные мадерийские ликеры (клубничный, маракуевый, банановый, анисовый, черешневый, а также каштановый и эвкалиптовый) и десерты из каштанов. Затем мы поднимемся на смотровую площадку, расположенную над кратером вулкана (высота 1100 метров над уровнем моря), и оттуда полюбуемся величественной панорамой, окружающего нас горного хребта. Здесь же расположен большой магазин, где можно приобрести сувениры на память, в том числе и знаменитые изделия мадерийских вышивальщиц. Скатерти, салфетки, носовые платки и другие изделия местных мастериц  с давних времени и до сих пор используются в быту членов английской королевской семьи.

Продолжаем путешествовать по горным хребтам Мадейры. Нас ждет «восхождение» на третий по высоте пик на острове – Пик да Ареейро, 1818 метров над уровнем моря. Мы совершим небольшую прогулку по цепочке горных вершин, окружающих пик. Отсюда видна практически вся Мадейра. Фантастические картины завораживают... «Под голубыми небесами великолепными коврами, блестя на солнце….» лежат облака…Холодный ветер пронизывает насквозь даже в самый жаркий день….  После прогулки приятно заглянуть в местный бар и согреться рюмочкой пончи – традиционный напиток из рома, меда и лимонного сока.
Спустившись с вершин на внутренние склоны, мы попадаем в потрясающей красоты хвойный лес: огромные мачтовые сосны, удивительно правильной формы ели, древние можжевельники. А чуть ниже – заросли цветущей мимозы. 

На этом наше путешествие окончится. Мы спускаемся с гор в бухту Фуншала.  Трансфер в порт.

Варинат 2. Мадейра. Легенды и современность.
Гид встречает туристов в порту Фуншала.
  Начнем путешествие закомством с Фуншалом – столицей острова.  Мы пройдемся по улочкас старого города, посетим рынок, попробуем экзотические фрукты (папайа и мамайа, «бананоананас», различные виды маракуйи – маракуйа-банан, маракуйа- лимон, маракуйа-апельсин, маракуйа-томат...). Не меньший интерес представляют рыбные и цветочные ряды…
Далее нас ждет посещение  дегустационного зала, где Вы сможете попробовать  знаменитое вино Мадейра, давно уже ставшее визитной карточкой острова.

Прогулявшись по Фуншалу, мы сначала отпрвимся в рыбацую деревушку Камара де Лобуш. Здесь, наблюдая за возвращением рыбаков с промысла, любил рисовать свои пейзажи Уинстон Черчилль. Вы сможите прогуляться по живописной набережной, названной его именем и увидеть старинные суда и снасти, которыми на протяжении веков пользуются рыбаки острова. Затем мы поднимемся на живописный мыс Кабо Жирао -  самый высокий в Европе утес над океаном.  С высоты 580 метров мы полюбуемся красивой панорамой Фуншала и насладимся бесконечной гладью океана - линия горизонта почти не различима и теряется в дымке.

А дальше мы отправимся в горный регион, вглубь эвкалиптовых лесов. Вокруг нас вековые деревья и юная поросль с ярко голубыми листьями. Воздух этих мест уникален - дыхание океана, смешиваясь с эвкалиптовыми парами, создает микроклимат, способствующий профилактике заболеваний верхних дыхательных путей. Такой чистый и ароматный воздух Вы вряд ли где встретите. Наш путь лежит в горный поселок, Курал Даш Фрейраш, основанный монахинями в 16 веке и   расположенный в кратере последнего вулкана, который извергался на Мадейре 890 тыс. лет назад. Здесь можно попробовать натуральные мадерийские ликеры (клубничный, маракуевый, банановый, анисовый, черешневый, а также каштановый и эвкалиптовый) и десерты из каштанов. Затем мы поднимемся на смотровую площадку, расположенную над кратером вулкана (высота 1100 метров над уровнем моря), и оттуда полюбуемся величественной панорамой, окружающего нас горного хребта. Здесь же расположен большой магазин, где можно приобрести сувениры на память, в том числе и знаменитые изделия мадерийских вышивальщиц. Скатерти, салфетки, носовые платки и другие изделия местных мастериц  с давних времени и до сих пор используются в быту членов английской королевской семьи.

На этом наше путешествие окончится. Мы спускаемся с гор в бухту Фуншала.  Трансфер в порт.



Комментариев нет:

Отправить комментарий